ウクライナのセバストポリ近郊、シメイスの夏季映画館。 森の中にあり、長らく使われていない様子で朽...

シメイスの夏季映画館

シメイスの夏季映画館 概要・歴史

ウクライナのセバストポリ近郊、シメイスの夏季映画館。 森の中にあり、長らく使われていない様子で朽...

シメイスの夏季映画館 画像

シメイスの夏季映画館
2018/10 ©Google

近くのスポット

シメイスの夏季映画館 ストリートビュー・空中写真

シメイスの夏季映画館 関連ブログ・参考リンク

https://mark0vich.livejournal.com/27514.html
1. Друзья! Сегодня немного треша.  Как говорит мне один мой ФБ и ЖЖ друг,  Нужно красиво снимать даже какашки. Не поспоришь. Но я, когда встречаю такие объекты испытываю какое-то странное чувство... нет не эстетики своеобразной, а скорее меня охватывает восторг от мысли, какая же это была страна. Когда уже по прошествии  почти 25 лет , целое поколение выросло, а  мы еще находим такие "археологические" экземпляры. Недавно, приехав в Симеиз и пройдя 200 метров от автовокзала по дороге в глубь поселка,я свернул в сторону моря в какой-то приятный глазу кипарисо-можжевеловый лесок. Туда вели заброшенные, как мне показалось ступени старой лестницы, выложенной старым бутовым камнем и покрытым зеленым веселеньким мхом. И терпкий запах можжевельника призывно возбуждал любопытство.   Я спело направил свои сандалии в этот лесок. Погружаясь все глубже в таинственный хвойный океан я стал замечать, что  зашел в какой-то заброшенный парк или что-то типа того. Старые дорожки, со временем ставшие напоминать лесные  тропинки, разбегались во все стороны, вызывая непреодолимое желание пойти по ним. Я заходил все дальше и дальше. И вот, в диких зарослях я обнаружил, что-то похожее на древний греческий кинотеатр каких было очень много в былые годы в прибрежных санаториях и пансионатах. Однако этот отличался своими размерами и количеством мест для гостей... Я понял - это тема и спешно, словно боясь, что сон прервется будильником, я полез в свой рюкзак за камерой, роняя  крышечки от объективов и запасные аккумуляторы...Вот сегодня зову вас с собой в тот парк.. :))
https://zen.yandex.ru/media/zhzhitel/zabroshennyi-letnii-kinoteatr-kurortnogo-poselka-kogdato-takih-bylo-mnogo-seichas-grustno-smotret-5ff4de1eaf142f0b17d83c92
Раньше одним из развлечений на курортах было посещение летних кинотеатров под открытым небом. Вечерами там показывали фильмы или устраивали концерты. Наверное, в каждом курортном поселке был такой кинотеатр, а то и не один. В Симеизе летний кинотеатр был в центре парка и собирал сотни зрителей.